Главная » 2017 » Август » 29 » В нашей библиотеке оформлена очередная выставка «Всё жёлтое»...Читать далее...
07:28
В нашей библиотеке оформлена очередная выставка «Всё жёлтое»...Читать далее...

Жёлтый - самый

Главный цвет,

Потому что это- свет!

Светят солнце и луна,

Светит лампа у окна.

Жёлтый свет у маяка.

Груша - жёлтые бока!

Жёлтый сыр и жёлтый мёд.

 

В нашей библиотеке оформлена очередная выставка «Всё жёлтое» из цикла «Разноцветная планета». Посвящена она жёлтому цвету.

Интересные факты о жёлтом цвете

- Жёлтый — цвет Солнца, поэтому зачастую символизирует тепло, счастье и удовольствие.

- Это цвет легкий и теплый, он вызывает у человека положительные эмоции, ассоциируется с радостью и весельем, наполняет энергией и придает жизненные силы.

- Из всего спектра цветов жёлтый - самый светлый, сияющий цвет, за счёт этой своей особенности он привлекает к себе много внимания, и другие цвета в сочетании с жёлтым лучше воспринимаются глазом, а ярко-жёлтый маркер считается первым в мире по популярности.

- Желтый цвет оказывает тёплый, подбадривающий эффект. Жёлтый помогает нам надеяться и ожидать лучшего, однако данные многих исследований доказывают, что жёлтый цвет в больших объемах вызывает взволнованность в мозгу и отражается на поведении человека.

- С 1890-х годов карандаши окрашивают в жёлтый цвет. Так начали делать потому, что большинство графита импортируется из Китая, а в этой стране жёлтый цвет является цветом императорской семьи. Таким образом, производители карандашей начали красить их в жёлтый, чтобы показать: в карандашах используется высококачественный китайский графит.

Это лишь несколько фактов о жёлтом цвете. Хотите узнать больше? Ждем вас в библиотеке!


 

Просмотров: 470 | Добавил: Калачинская_библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar