Главная » 2019 » Март » 14 » Семинар-экскурсия «Волшебник страны детства». Читать далее...
08:03
Семинар-экскурсия «Волшебник страны детства». Читать далее...

Семинар-экскурсия «Волшебник страны детства»

28 февраля центральная детская библиотека провела семинар-экскурсию «Волшебник страны детства», посвященный творчеству Т. Белозерова. Тема семинара выбрана не случайно. В декабре 2019 года исполняется 90 лет со дня рождения поэта. Тимофей Максимович в Калачинске начинал свою трудовую деятельность, знакомил калачинских читателей со своими новыми стихами. О его биографии и творчестве на вечере-посвящении «Глазами доброго волшебника» рассказывала ведущая Козловская А. Ю., участники библиотечного театрального объединения «Драма».

Воспоминаниями о встречах с Т. Белозеровым в Калачинской  детской библиотеке  поделились Язова Н.Г, Агапова С.А.

Детская библиотека разработала проект «Музей проживания книг Белозёрова», в результате которого будет создано интерактивное библиотечное пространство для распространения поэтического наследия Т. Белозёрова, продвижении его имени среди местного сообщества. Специалистам муниципальных библиотек района были представлены выставочная экспозиция «Горит в окне поэта счастливый свет», тематические инсталляции на основе содержания его произведений, его жизни.

Заведующая библиотекой Антонюк Т.В. рассказала о формах и методах работы с читателями, которые коллеги могли бы использовать в продвижении творчества Т.М. Белозёрова среди своих читателей, провела мастер-класс по прикладному творчеству, пригласила на дегустацию ягодного лукошка «В лес по ягоды и травы с Тимофеем Белозеровым».

На семинаре были обсуждены текущие вопросы, проведён обмен книг для сельских и городских библиотек.

 

Просмотров: 361 | Добавил: Калачинская_библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar