Главная » 2021 » Февраль » 28 » Ко Дню кошек для ребят в библиотеке подготовлена выставка книг и журналов «Ах, как много на свете кошек!»...
10:28
Ко Дню кошек для ребят в библиотеке подготовлена выставка книг и журналов «Ах, как много на свете кошек!»...

1 марта во всём мире отмечается День кошек. Это гордое и грациозное животное, когда оно есть в нашей жизни, делает нас счастливее, избавляет от хандры, позволяя заботиться о себе, а его тепло излечивает от депрессии.
Ко Дню кошек для ребят в библиотеке подготовлена выставка книг и журналов «Ах, как много на свете кошек!», на которой вместе с художественными произведениями представлены книги о породах кошек, о происхождении и обитании разных видов, о способах ухода за кошками.
Также для детей провели познавательную викторину «Котовасия». Ребята отвечали на вопросы о кошках – героях литературных произведений (в туре «Кошки в литературе»), вспомнили Кота в сапогах, кота Матроскина, Леопольда, Базилио и других известных персонажей.
В туре «Кошки в природе» отвечали на вопросы о представителях семейства кошачьих, узнали, какая из кошек самая крупная, самая быстрая, самая редко встречающаяся и, конечно, не забыли об исчезающем виде, занесенном в Красную книгу – амурском тигре.
А в туре «Всё о кошках» были предложены вопросы о кошачьих породах, об истории происхождения кошек, о пословицах и приметах, связанных с кошками.

 

Просмотров: 200 | Добавил: Калачинская_библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar