Главная » 2017 » Апрель » 26 » 22 апреля - "Библионочь - 2017". Читать далее..
11:26
22 апреля - "Библионочь - 2017". Читать далее..

22 апреля наша библиотека приняла участие в Общероссийской культурно- просветительской Акции «Библионочь». В этом году она проводится второй раз совместно с Калачинской межпоселенческой библиотекой. Программа была насыщенной и интересной.

«Веселые приключения в ЭКОджунглях»- так называлась детская игровая программа, которую подготовили сотрудники библиотеки. Читальный зал превратился на время в джунгли. На «лианах» и «пальмах» прыгали веселые обезьяны, с книжных полок выглядывали разные звери.

Участникам было предложено отправиться в небольшое путешествие через Джунгли, где им предстояло преодолеть много испытаний.

Игра была не простая, а зоологическая. И принимали участие в ней разные звери, вернее, на каждой эстафете ребята побывали в шкуре какого-либо зверя. Конкурсы были самые разные: «Черепахи», « Слоны». « Змеи»,

«Обезьяны», « Через болото».

Все эстафеты были на быстроту и правильность выполнения заданий. Для того, чтобы устроить такие соревнования, участники разделились на две команды: «Хищники» и «Травоядные». Игра получилась увлекательной, веселой. Перед каждым состязанием ребята смотрели видеофрагменты об этом животном и узнали много интересных фактов из жизни животных.

   Кроме этого, все приняли участие в акции «Будь природе верным другом». Нужно было обвести свои ладошки, вырезать и написать призыв о сохранении природы, затем прикрепить их вместо листьев на ствол пальмы. А еще в «Экоджунглях» можно было собирать пазлы, играть в настольную игру, раскрашивать раскраски, петь веселые песенки о животных. Все участники получили сладкие призы, которые предоставил Кредитный потребительский кооператив «Сибирский капитал».

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 425 | Добавил: Калачинская_библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar