Главная » 2017 » Май » 23 » 18 мая в нашей библиотеке состоялся районный семинар - творческая лаборатория «Детское чтение - пространство для творчества». Читать далее..
11:50
18 мая в нашей библиотеке состоялся районный семинар - творческая лаборатория «Детское чтение - пространство для творчества». Читать далее..

18 мая в нашей библиотеке состоялся районный семинар - творческая лаборатория «Детское чтение - пространство для творчества». В работе семинара приняли участие библиотекари и заведующие библиотек города и района. Вопросы, рассмотренные на семинаре, были очень актуальными.

Заведующая Центральной детской библиотекой Косовец Г.П. в своем выступлении «Новые формы продвижения чтения в детской и подростковой среде» затронула проблемы детского чтения, рассказала об опыте других библиотек по продвижению чтения, о формах и методах.

«Учимся у коллег» - так назывался профессиональный тур, на котором библиотекари поделились опытом работы:

-«Библиотечная акция как активная форма работы с читателями» (Антонюк Т.В., библиотекарь- библиограф ЦДБ).

- «Организация обслуживания детей и родителей. Проект «Возьми книгу в круг семьи» ( Ферулева И.В., заведующая Кабаньевской сб).

-«Работа клуба для детей «Клёп- клуб» (Торн М.М., заведующая Глуховской сб).

- «Детский экологический клуб «Топтыжка» ( Шакурская Ю.В, библиотекарь ГБ №1)

Специалисты Центральной детской библиотеки подготовили и провели для коллег показательное мероприятие, посвященное Году экологии «Четвероногим за верность и преданность».

Уже стало традицией на семинаре делать обзоры литературы. На этот раз обзор литературно- художественных журналов представила заведующая Осокинской сб Терентьева Е.А.

В конце семинара была показана презентация «Книги- юбиляры 2017 года».

Просмотров: 435 | Добавил: Калачинская_библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar